Ваш город — Ашберн?
, Санкт-Петербург, ул. Коллонтай, д. 30 к. 1 (ст.м. Пр. Большевиков)
Пн—Вс 10:00—21:00 Приём заказов по телефону

Магазин ковролина

Хотите найти хороший магазин ковролина? Вам нужен ковролин, который будет недорогим, но при этом качественным и отвечающим всем современным требованиям? Эта задача выполнима, причем независимо от того, в каком городе России вы находитесь.

Коврлин и другие напольные покрытия по лучшей стоимости вам предлагает интернет-магазин НаПОЛЕоН. Мы занимаемся продажей материалов для декоративной отделки. Но главная выгода для вас заключается в том, что все виды ковролина и другие товары вы можете приобрести без наценок посредников. А все потому, что НаПОЛЕоН является официальным дистрибьютором производителей из России, Европы, Азии, США, предлагая вам огромный ассортимент товаров. Гарантия предоставляется, вероятность брака сведена к нулю, а выбор изделий понравится даже самым требовательным покупателям.

Магазин напольных покрытий СПб

Покупателями нашего онлайн-магазина и посетителями шоу-рума товаров в СПб являются не только частные лица, но и компании. Соответственно, вы можете у нас купить ковролин оптом и в розницу. И эту тему мы затронули неслучайно.

Дело в том, что компании совершают покупки в больших объемах чаще, чем владельцы квартир. Это и не удивительно, так как на площадь пола коммерческого помещения нужно, как правило, больше материала. Но дело не только в объеме, а еще и назначении помещения и свойствах материала. И если вы вдруг еще не сталкивались с данным вопросом, то вам будет интересно узнать больше про виды ковролина. Как раз о них мы и поговорим далее.

Какой ковролин купить

Ковролин для дома по-другому называют бытовым, а для коммерческих помещений, соответственно, коммерческим. И правильнее будет рассказать о них по отдельности подробнее. Все-таки довольно редко случаются ситуации, когда покупателю не важен этот критерий. Так что главным фактором выбора можно смело назвать назначение помещений и меняющиеся от этого свойства материала.

Что предлагает вам для дома наш интернет-магазин ковролина с доставкой

Итак, дома напольное покрытие испытывает гораздо меньшие нагрузки, чем в местах, где ежедневно и ежечасно находятся и передвигаются люди. Как следствие, материалы для бытовых целей не рекомендуется использовать в местах с большой проходимостью. В противном случае их срок службы будет существенно меньше, чем заявлено у производителя.

Как обозначают бытовой ковролин

Действительно, вы можете встретить в магазинах и на интернет-витринах символы, состоящие из двух цифр, рядом с наименованием материала. Что это значит?

  • Первая цифра характеризует назначение материала, где 2 — бытовой ковролин, а 3 — коммерческий ковролин
  • Вторая цифра указывает на допустимую нагрузку. Чем меньше значение, тем меньше предельная нагрузка для этого материала. Например, класс износостойкости с обозначением 21 подразумевает минимально допустимые нагрузки на поверхность. Его можно настелить, например, в спальне. А класс 23 говорит о том, что покрытие подходит для мест с повышенной проходимостью, скажем, гостиной или прихожей

Что вам следует знать про коммерческий ковролин

Ковровые покрытия для коммерческих объектов характеризует, как мы уже отметили, высокая износостойкость. Большая часть изделий для коммерческих целей отличается высокой плотность и жесткостью. Но многое в этом вопросе зависит и от того, куда именно нужно настелить ковровое покрытие. Ведь на производственных объектах нагрузки для напольного покрытия и условия эксплуатации тяжелее, чем скажем в общественных зонах апарт-отеля. Так что выбор стоит делать, проанализировав совокупность факторов.

Какие есть отличия ковролина, кроме назначения помещений и износостойкости

Состав

Большая часть изделий изготовлена из синтетических волокон. Это практичнее, дешевле, долговечнее. То есть за ковролином, изготовленным из синтетического ворса, легче ухаживать, он меньше пачкается и проще очищается от грязи, не боится воды, плесени, химикатов, жаркой погоды. Список можно продолжить. А все потому, что производители научились адаптировать этот отделочный материал под задачи покупателей. Так что самые неприхотливые и сбалансированные по критерию цена-качество товары не нужно искать в категории натуральный ковролин.

Какие есть классы синтетических волокон

  1. Полипропилен, он же — олефин. Достаточно жесткий и механически прочный материал, обладающий хорошими показателями химической стойкости. Материалы данной группы являются гипоаллергенными и не выгорают на солнце, так что их активно используют для оформления жилых помещений. На ощупь полипропиленовые ковровые покрытия напоминают ковры из шерсти.
  2. Акрил, который является современным, мягким и легким материалом синтетического происхождения. Он пользуется спросом из-за недорогой стоимости изделий при высокой прочности и прекрасных теплоизоляционных качествах. Материал безопасен для организма, и, помимо ковровых покрытий, из него изготавливают пледы, обивку мебели, одежду.
  3. Полиэстер, который производят из полиэфирных волокон. Во времена Советского Союза его называли лавсан, а в европейских странах можно встретить такие названия, как тирилен, милинекс, дакрон. Он очень устойчив к образованию пятен, что является несомненным преимуществом для отделки пола. Полиэстер хорош еще и тем, что его можно подвергать вторичной переработке, что в современных реалиях является значимым критерием.
  4. Полиамид, он же — нейлон, прочнее полиэстера. К слову, для ковровых покрытий он выпускается с пятидесятых годов прошлого века. Ну а сегодня этот состав можно назвать одним из лидеров по популярности. Упругий и эластичный, а также долговечный и износостойкий, нейлоновый ковролин украшает многие дома и коммерческие объекты.

Тип основы

Есть разные типы основы коврового покрытия. В зависимости от этого меняются и свойства материала. Также тип основы связан с тем, какой для него используется ворс. Например, ковролин иглопробивной по большей части изготавливается с резиновой основой. Есть также джутовый ковролин, то есть с джутовой основой, войлочный, а для дополнительной звукоизоляции применяется вспененная основа.

Длина ворса

Какой бывает ворс

  • Петлевой, который чаще используется для коммерческих ковровых покрытий
  • Разрезной (стриженный)

Вы увидите разницу сами, здесь даже ничего не нужно объяснять. Но следует понимать, что тип ворса сказывается не только на внешнем виде материала, от него зависят и его эксплуатационные качества. Так что рекомендуем вам получить консультацию по вопросу целесообразности выбора определенной длины и типа ворса для ваших целей. Получить ее можно по номеру +7 (812) 642-21-01 бесплатно. И, конечно же, это ни к чему вас не обязывает. Так что звоните и задавайте интересующие вас вопросы.

Чем отличается ковер от ковролина

Об этом тоже имеет смысл сказать несколько слов, так как разницу знают не все покупатели. Итак, главное отличие изделий — ковер ограничен по размерам, а его края обработаны. То есть, по сути, это — готовое к использованию изделие заданных производителем размеров с полностью законченной отделкой, включая края.

Если же речь идет про ковролин, то он относится к рулонным напольным покрытиям и укладывается на всю площадь пола. Для этого его обрезают точно под размер помещения. То есть параметры изделия можно регулировать в зависимости от площади пола. Что касается краев, то они не обработаны. Но это не является помехой. Дело в том, что, как правило, стык между ковролином и стеной закрывает плинтус. Причем, в таких случаях лучшим решением станет специальный плинтус для ковролина.

Зачем использовать специальный плинтус под ковролин

Самый простой и недорогой вид плинтуса для ковролина изготовлен из пластика. Он имеет г-образную форму и липкую ленту на лицевой части изделия. Соответственно, в липкой основе крепится специально вырезанная полоска ковролина. Ее будет вполне достаточно по ширине, чтобы закрыть стык. А в верхней части необработанный край полосы ковролина скрывает как раз загнутая часть плинтуса. Она, кстати, может быть абсолютно разной по цвету. А при правильном подборе буквально сливаться с закрепленном на нем материалом.

В НаПОЛЕоН в продаже есть не только плинтус для ковролина, но и всевозможные виды плинтуса, включая ультрасовременные модели из экополимера и дюрополимера.

Как выбрать ковролин

Мы уже достаточно много рассказали про этот материал для финишной отделки пола. Но информации много, как выбрать из нее суть?

Выбор ковролина лучше производить в рамках группы товаров по назначению (бытовой, коммерческий) и бюджета покупки. А если исходить из параметров материала, то самыми важными будут:

  • Тип основы материала
  • Состав ворса
  • Плотность нити

В зависимости от этого меняется не только долговечность и износостойкость, также перечисленные выше моменты оказывают влияние на пожаробезопасность и, конечно же, внешний вид изделия.

Кстати, по части огнестойкости изделия подразделяют на несколько стандартов:

  • Для общественных зданий и офисов — КМ3
  • Для учреждений, где находятся дети (сады, школы, высшие учебные заведения), и медицинских учреждений — КМ2
  • Жилые помещения (квартиры и дома) допускают использование класса КМ4 и КМ5

Так много информации, а ведь мы рассказали далеко не все. Но хочется ли вам еще глубже погружаться в процесс изучения разновидностей ковровых покрытий? Может быть лучше сэкономить время и потратить его на общение с близкими людьми и любимые занятия?

Если ответ положительный, то выход следующий — позвоните нам по номеру +7 (960) 277-32-86. Менеджеры магазина НаПОЛЕоН с удовольствием проконсультируют вас по вопросу, предложив на выбор самые подходящие варианты в рамках бюджета покупки. Мы учтем ваши пожелания и условия эксплуатации коврового покрытия, чтобы покупка радовала вас долгие годы. Выгодную стоимость и отличное качество товаров гарантируем!

Рекомендуемые товары
Ковролин коммерческий AW Medusa Синий 70 (4.0 м)
Ожидание 2-3 дня
Ковролин коммерческий AW Medusa Синий 70 (4.0 м)
Артикул: NP-39835
2 500 руб. / м2
Сравнить
В избранное
Ковролин Aw Santa Fe Синий 74 (4.0 м)
Ожидание 2-3 дня
Ковролин Aw Santa Fe Синий 74 (4.0 м)
Артикул: sn-32492439
1 300 руб. / м2
Сравнить
В избранное
Ковролин Aw Jump Бежевый 34 (4.0 м)
Нет в наличии
Ковролин Aw Jump Бежевый 34 (4.0 м)
Артикул: sn-58495163
1 400 руб. / м2
Сравнить
В избранное